Hans Weibold *
(Linz 1902-1984) Blick auf Salzburg, rechts unten signiert und datiert: Hans Weibold 1955, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, ca. 29 x 43 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
11.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Hans Weibold *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 11.12.2018 - 15:00 |
Auktionsergebnisse entdecken
- ** - Österr. 1945,
- Johanna Meier-Michel, Biedermeierdame mit Maske, Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW)
- Sogenannter Polenluster, 19./20. Jahrhundert
- Deckelgefäß aus Metall mit quadratischem Dekor und Glaseinsatz, um 1930
- Spätgotisches Relief, Verkündigung an Maria, Donauschule um 1520,