Josef Mikl *
(Wien 1929-2008) Ohne Titel, Radierung in Farbe auf Velin, signiert Mikl, Exemplar einer unbekannten Auflage, Plattenmaße 25 x 22, 9 cm, Blattmaße 49,5 x 37,5 cm, achwach gebräunt, vereinzelte Knitter und unterer Rand mit horizontalem schwachen Knick, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.12.2018 - 10:00
- Startpreis:
Josef Mikl *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 18.12.2018 - 10:00 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Leon Einberger *
- ** - Reichh. Partie Österr. 1974/1992,
- Friedensreich Hundertwasser ( Wien 1928 - 2000 Pazifik), Mit der Liebe warten tut weh, wenn die Liebe woanders ist, 1972
- Michel Haider (ehemals bekannt als Meister des Karlsruher Hohenlandenberg-Altars) und Werkstatt
- Elegantes Bar- bzw. Aufwartetischchen