Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "St. Germain-de-Prés", 1954, Lithographie in Farbe auf Velin, eins von 2500 Exemplaren, blattgroßer Druck 38,3 x 27,6 cm, erschienen in 'Derrière le Miroir', Heft 66-68, herausgegeben von Maeght Éditeur, rückseitig mit dem typographischen Text, Mourlot 100, Cramer (Illustrated Books) aus 24, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.12.2018 - 10:00
EUR 550,-
- Startpreis:
Marc Chagall *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 18.12.2018 - 10:00 |
Startpreis:
EUR 190,- -
Startpreis: