Nach Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence)"Le Grand Bouquet", 1987, Lithographie in Farbe von Marc Kniebihler nach Marc Chagall, auf Velin von Arches, mit gedruckter Faksimilesignatur, mit I/55/500 bezeichnet, die Gesamtauflage beträgt 2000 Exemplare, Darstellungsmaße 77,5 x 53,5 cm, Blattmaße 89,5x 57,7 cm, herausgegeben von Leon Amiel Publisher/New York-Paris mit dem Trockenstempel, rückseitig mit dem typographischen Druckvermerk, Farben wohl leicht geblichen, gerahmt, (RA)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.12.2018 - 10:00
- Startpreis:
Nach Marc Chagall *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 18.12.2018 - 10:00 |
Startpreis:
EUR 3.400,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
- (*) - Tschechosl. 1934 - sogen. "HYMNENBLOCK" (Kde domov muj),
- ** - Österr. 1945 - Nr. 684 (20 Pfg. Grazer) im postfrischen Rand 6er - Block mit Totalabklatsch,
- Poststück - Original - Maueranschlag
- Diamant/Saphir/KulturperlenOhrgehänge