Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Werner Krauss", signiert, datiert Hans Fronius I. VI.56, am Passep. betitelt, auf der Rückseite Sammlungsstempel Gerda Maria Haselbach, Kohle auf Papier, 50 x 35 cm, vor allem im Randbereich einige Knickstellen, mit 2 Klebestreifen auf Untersatzkarton montiert, rückseitig in den Ecken oben Reste einer früheren Montierung, (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
20.11.2018 - 10:00
- Startpreis:
EUR 350,-
Hans Fronius *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 20.11.2018 - 10:00 |