Lot Nr. 138-066380/0001

Hans Fronius *

Hans Fronius * - Druckgrafik und Multiples

(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Werner Krauss", signiert, datiert Hans Fronius I. VI.56, am Passep. betitelt, auf der Rückseite Sammlungsstempel Gerda Maria Haselbach, Kohle auf Papier, 50 x 35 cm, vor allem im Randbereich einige Knickstellen, mit 2 Klebestreifen auf Untersatzkarton montiert, rückseitig in den Ecken oben Reste einer früheren Montierung, (EK)

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

20.11.2018 - 10:00

Startpreis:
EUR 350,-

Hans Fronius *

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.11.2018 - 10:00
Besichtigung: online