Kiki Kogelnik *
(Bleiburg 1935-1997 Wien) "Beachball", signiert Kiki Kogelnig, datiert, beschriftet AP/14/35, Farbsiebdruck, 91 x 66,5 cm, ohne Rahmen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
28.11.2018 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Kiki Kogelnik *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 28.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 21.11. - 28.11.2018 |
- Fritzi (Friederike) Löw-Lazar, Figurengruppe: "Geständnis", Modellnummer: K 0020-26, Wiener Werkstätte, 1917-20
- Pistole, Sauer & Sohn - Suhl, Mod.: 1913 zweite Ausführung, Kal.: 7,65 mm,
- Künstler des 19. Jahrhunderts
- Umkreis des Peter Paul Rubens