Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) "Selbstbildnis", betitelt, signiert, datiert Selbstbildnis N. v. Bresslern Roth 1925, Mischtechnik auf Papier, 7,5 x 6 cm, gerahmt
Vergleiche:
Bresslern-Roth, Eine Hommage im St. Veiter Schlössl, Michael Stoff, Graz 2003, S. 7
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2018 - 17:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.000,-
Norbertine Bresslern-Roth *
Vergleiche:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis: