K. v. Tobisch
(um 1920) 2 Bilder: Rothenburg o/Tauber - Rathaus u. Georgsbrunnen, Wien - Michaeler-Kirche, links unten signiert und datiert: K. v. Tobisch IX/1921 und VIII/1924, Aquarell auf Papier, ca. 32 x 17 cm und 34 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
30.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
K. v. Tobisch
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 30.10.2018 - 15:00 |
- Diamantring zus. ca. 1,60 ct
- gestempelt/*/Briefstück - Sammlung Danzig mit Memelgebiet sowie etwas Abstimmungsgeb. u. Bes. WK I,
- Diamantring zus. ca. 0,20 ct
- Satz von fünf ungewöhnlichen Historismus Sesseln, Umkreis Theophil Hansen,