Antoon Overlaet
(Antwerpen 1720-1774)
Bauerntanz vor einem Gehöft,
Öl auf Holz, 72,5 x 105 cm, gerahmt
Wir danken Jan de Maere, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an Antoon Overlaet bestätigt hat, wobei es sich um eine von David Teniers II inspirierte Komposition handelt.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
23.10.2018 - 18:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Antoon Overlaet
(Antwerpen 1720-1774)
Bauerntanz vor einem Gehöft,
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 23.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 23.10.2018 |