Armband mit Bergkristalleinlagen
Rosegold 585, tlw. feingoldfärbig, tlw. drehbar gelagerte geschnittene, bunt bemalte Bergkristalle, österr. Amtspunze 1872-1922, Länge ca. 20 cm, Steckschließe, Sicherheitskette, eine Öse aus unedlem Metall, 38,4 g, Bergkristalleinlagen mit Gebrauchsspuren
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
24.10.2018 - 15:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.600,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 24.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 23.10.2018 |