Feine Historismus - Onyxblumensäule,
Ende 19. Jh., rund ausgeführter Onyxschaft auf quadratischem Sockel mit Emailringen und Bronzedelphinen, oberer Abschluss mit ionischem Bronze dore - Kapitell und buntem Emaildekor, Höhe ca. 131 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Qualitätvolle Ausführung!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.10.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.400,-
Qualitätvolle Ausführung!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |
- Bauernkasten, Alpenländisch, 2. Drittel 19. Jahrhundert
- Brillant Ohrsteckgehänge zus. ca. 3,55 ct
- Bernardo Hay
- Ghom Seide, Iran, ca. 156 x 109 cm,