Halbhohes Napoleon III - Kästchen,
sog. meuble d’appui, modifizierter Louis XVI - Stil 2. Hälfte 19. Jh., mittels div. Edelhölzer wie Satinholz, Amaranth, sowie Mahagoni furnierter Hartholzkorpus mit seitlich nach innen gebogenen Etageren,1 Mitteltür aufwendig floral marketiert, verspiegelte Rück- und Seitenwände, reicher Bronzezierbeschlag, ca. 120 x 145 x 45 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.10.2018 - 15:00
EUR 10.160,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |