Skulptur “Knaben am Feuer”,
auf profiliert und kanneliert gearbeiteter Säule ruhend, Ende 19. Jh., Marmor vollplastisch behauen, im unteren Bereich undeutlich bezeichnet Prof...?, Höhe der Skulptur ca. 84 cm, schöner Allgemeinzustand, am Sockel geringfügig ausgeschartet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.10.2018 - 15:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
Skulptur “Knaben am Feuer”,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |