Spätbarockes Pfeilerkästchen bzw. Betstuhl,
Italien/Piemont, 18. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter Pappelholzkorpus, nußfurniert, mit Palisander feld- und gitterartig marketiert, 3 Laden, geschweift gearbeitetes Kniebrett, Geheimfach, profilierte Platte, 87 x 89 x 80,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Holzteile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.10.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |