Gründerzeit Armsessel Ende 19. Jahrhundert
aus Fichten- und Nussholzgestell, gedrechselte Füße, plastisch beschnitzt, Sitz, Lehnteile und Armstützen mit hellbeigem floral gemusterten Bezug, freistehend verwendbar, Gebrauchsspuren, Bezug verschmutzt, Kleinteile fehlen
04.02.2019 - 15:18
- Startpreis:
Datum: | 04.02.2019 - 15:18 |
Besichtigung: | 21.01. - 04.02.2019 |
- ** - Österreich 1933 Nr. 555 (WIPA Marke glattes Papier),
- Große Schale mit vergoldetem Distel- und Misteldekor und floraler Montierung von Victor Saglier, Frankreich, um 1900
- Tischstandspiegel in der Art des Jugendstils
- Halsreif
Auktionsergebnisse entdecken
- Bidjar Halvai,
- Alabasterglas,
- Carl Fischer Köystrand
- Böschungsmähgerät "Berti FPP 500",