Eduard Kasparides
(Krönau 1858-1926 Gleichenberg) Jagdschloss Mürzsteg, Sommerresidenz des Bundespräsidenten, signiert unten rechts: ED. KASPARIDES, Öl auf Karton, ca. 56 x 63,5 cm, Ränder teilweise mit Farbfehlstellen, verglast, gerahmt Ruf 1.500
28.02.2019 - 14:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Eduard Kasparides
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 28.02.2019 |