Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Rudolf, monogrammiert unten rechts: HF, bezeichnet: für Herbert, rückseitig: Sammlung Dr. Zimmermann, Filzstift auf Papier, ca. 32 x 21 cm, rechte Blattseite mit Abriss, ungerahmt
21.02.2019 - 15:37
- Startpreis:
Hans Fronius *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 21.02.2019 - 15:37 |
Besichtigung: | 15.02. - 21.02.2019 |
- Fritzi (Friederike) Löw-Lazar, Figurengruppe: "Geständnis", Modellnummer: K 0020-26, Wiener Werkstätte, 1917-20
- Joan Miro *
- Künstler des 19. Jahrhunderts
- Umkreis des Peter Paul Rubens