Joseph Heintz II. Umkreis
(Augsburg um 1600–1678 Venedig),
Das Festmahl des Dogen,
Öl auf Leinwand, 60 x 116 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Earls Annesley, Castlewellan, Grafschaft Down, Nordirland;
Kunstmarkt;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
30.04.2019 - 17:00
EUR 19.050,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Joseph Heintz II. Umkreis
Das Festmahl des Dogen,
Provenienz:
Kunstmarkt;
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 30.04.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 30.04.2019 |