Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Totentor", Kaltnadelradierung auf Velin, signiert A Rainer sowie betitelt, Nr. 5 von 35 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 13,2 x 10,0 cm, Blattmaße 29 x 20,9 cm, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 1.536,-
- Rufpreis:
EUR 550,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: