4 Moskauer Niello Deckeldosen,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, Niellodekor, Architekturszenen, Breiten 8 bis 9 cm, Gewicht 458 g, verschiedene Meisterzeichen (1 Stück Klebnikow), Moskauer Beschauzeichen 1873, -1886, -1889, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
EUR 2.176,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |