Ilya Kabakov
(Dnepropetrowsk/Ukraine 1933 geb.;
lebt und arbeitet in New York)
The Egg [Das Ei], 2002, auf der Unterseite signiert und datiert I. Kabakov 2002, Alabasterpulver auf „Pietra Serena“-Stein und Holzsockel, Nummer 3 aus der Edition von 5 Exemplaren + 4 E.A., 49 x 66,5 x 43,5 cm (Sockel [zwei Elemente], Gesamtgröße: 128 x 113 x 39,5 cm)
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Galleria Continua, San Gimignano (mit Fotozertifikat, vom Künstler signiert) dort vom heutigen Besitzer erworben
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
San Gimignano, Ilya & Emilia Kabakov, Galleria Continua, 2009
NICHT JEDER WIRD IN DIE ZUKUNFT MITGENOMMEN WERDEN
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
05.06.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 120.000,-
Ilya Kabakov
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 05.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 05.06.2019 |