Franz Grabmayr *
(Pfaffenberg bei Obervellach 1927–2015 Wien)
Landschaft mit Bäumen im Waldviertel, aus der Werkgruppe „Grüne Bilder“, auf der Rückseite signiert, datiert Grabmayr 1964, Öl auf Jute, 80 x 100 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Tirol
”In der Arbeit stehen, das ist das Schönste – für mich.“
Franz Grabmayr
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
04.06.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 18.000,-
Franz Grabmayr *
Provenienz:
Privatsammlung, Tirol
Franz Grabmayr
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 04.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 04.06.2019 |