Pablo Picasso *
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Jacqueline lisant, 1964, mit Bleistift signiert, Linolschnitt auf BFK Rives Bütten, Nummer 38 aus der Edition von 50 Exemplaren + 25 E.A.; Darstellung 64 x 52,8 cm, Blatt 74 x 62,2 cm, gerahmt
Herausgeber: Galerie Louise Leiris
Druck: Arnéra, Vallauris
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Georges Bloch, Pablo Picasso Catalogue de l’ouvre gravé et lithographié, Bd. I: 1904–1967, Bern 1971, Nr. 1181
Brigitte Baer, Picasso, peintre-graveur, Galerie Kornfeld, Bern 1985, Nr. 1292
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
04.06.2019 - 17:00
EUR 56.550,-
- Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 60.000,-
Pablo Picasso *
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Druck: Arnéra, Vallauris
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 04.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 04.06.2019 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: