Marc Chagall *
(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul de Vence)
Fiancés dans le ciel de Nice, 1967, signiert Marc Chagall, Farblithografie auf Velin von Arches, Blattgröße 75 x 53 cm, Darstellungsgröße 62 x 45,8 cm, Nr. XIII aus der Edition von LXXV Exemplaren, gedruckt und herausgegeben von Charles Sorlier, gerahmt
Literatur:
Charles Sorlier, Chagall Lithographs, Bd. V 1974–1979, New York 1984, Nr. CS36
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
04.06.2019 - 17:00
EUR 38.516,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 20.000,-
Marc Chagall *
Literatur:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 04.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 04.06.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 3.400,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: