Kiki Kogelnik *
(Bleiburg 1935–1997 Wien)
„Sophisticated Head“, 1996, Venetian Head aus der Serie „Little Heads“, II, 1996, Murano-Glas, am Sockel monogrammiert K. K., nummeriert 4/40, Höhe 42 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Niederösterreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.06.2019 - 16:00
EUR 24.050,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 25.000,-
Kiki Kogelnik *
(Bleiburg 1935–1997 Wien)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |