Kiki Kogelnik *
(Bleiburg 1935–1997 Wien)
„Danger“, 1996, aus der Serie „Venetian Heads II“, Murano-Glas, am Sockel monogrammiert K. K, nummeriert 7/10, Höhe 56,5 cm
Fotozertifikat vorhanden.
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.06.2019 - 16:00
EUR 35.300,-
- Schätzwert:
EUR 17.000,- bis EUR 28.000,-
Kiki Kogelnik *
(Bleiburg 1935–1997 Wien)
Fotozertifikat vorhanden.
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |