Carl Fahringer *
(Wr. Neustadt 1874-1952 Wien) Soldaten mit Tragtieren im Schneesturm, signiert unten rechts: C. Fahringer, Feder/Tusche auf Papier, Darstellungsgröße ca. 14,5 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, etwas fleckig
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2019 - 15:19
- Startpreis:
Carl Fahringer *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Bilder des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.05.2019 - 15:19 |
Besichtigung: | 17.05. - 24.05.2019 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,- -
Startpreis: