König Anton von Sachsen,
(1755-1836) -Porträtminiatur, Porträt des Königs in Uniform, Aquarell auf Elfenbein, signiert "Langenn", 5 x 4 cm, gerahmt, verglast, um 1835, (Lu)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.06.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
König Anton von Sachsen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 18.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Bamum, Kom oder Babanki, Kamerun-Grasland: Eine weibliche Helm-Maske, 'Ngoin' genannt.
- Paar Vasen Höhe 15 cm, 1 Deckeldose mit durchbrochener Wandung,
- Franz West *
- Nyamwezi, Tansania: Ein sehr alter 'Häuptlings-Thron', mit hoher Lehne und Kopf.
- Sebastian Weissenbacher, Wenn zwei sich streiten, freut sich der Dritte