König Friedrich II. von Preußen (der Große)
(1712-1786), Porträtminiatur, Darstellung des alten Königs in Uniform, Aquarell auf Elfenbein, 4,5 x 3,8 cm, gerahmt, verglast, Ende 18. Jh., (Lu)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.06.2019 - 14:00
EUR 1.408,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 700,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 18.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2019 |