Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach)
Im Vorfrühling, signiert, datiert J. Dobrowsky 1928, Aquarell, Gouache auf Papier, Passep.-Ausschnitt 45,5 x 58,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Dorotheum Wien, 3. Dezember 1997, Los 76;
Privatbesitz, Steiermark
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Josef Dobrowsky *
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Privatbesitz, Steiermark
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 27.06.2019 |