Afrikanerkind, Modellnummer 4335, Werkstätten Hagenauer, Wien
Naturbronze, dunkel patiniert; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Made in Vienna Austria, Handmade und Hagenauer Wien; H. 8,4 cm. (MP) Literatur: Hagenauer Zettelkatalog 1957, Modellnummer 4335.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:06
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 15:06 |