Alexander Demetrius Goltz *
(Püspöck/Ladany 1857-1944 Wien) "Entwurfszeichnung zum Gemälde Die Andächtigen", rechts unten monogrammiert ADG., links unten mit Nachlassstempel AD Goltz, Kohlezeichnung auf Papier, Blattgröße ca. 38 x 31 cm, etwas stockfleckig, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
26.07.2017 - 15:32
- Startpreis:
EUR 60,-
Alexander Demetrius Goltz *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.07.2017 - 15:32 |
Startpreis:
EUR 900,-
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Francis Garat, Frankreich, Ende 19. Jahrhundert
- Poststück - Österr. Flugp. 1947 - Flugpostmarke
- Altschliffbrillant Ring zus. ca. 1,15 ct
- Franz Hagenauer, skulpturales Spiegelobjekt mit weiblichen Sujets (Frauenkopf mit aufgestütztem Arm und Hand), Werkstätte Hagenauer, Wien
- VL-Perkussionsrevolver, A. Uberti - Gardone, Mod.: Colt Army 1860 mit Aufnahme für Anschlagschaft, Kal.: .44",