Leopold Fertbauer
(Wien 1802-1875)
Der Wiener Tanzmeister Franz Rabensteiner Edler von Rothmann (Rottmann) der Älterer (Prag 1810-1859 Wien) in einem Interieur sitzend, signiert, undeutlich datiert L. Fertbauer 1829, Öl auf Holz, 33,7 x 27,3 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
18.09.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Leopold Fertbauer
(Wien 1802-1875)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 18.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2019 |
- Richtbeil, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
- Franz Hoffelner
- Kulturperlen Sodalith Armband