(Avity, P. d').
Les estats, empires, royaumes, et principautez du monde... derniere edition. Genf, S. Chouet 1665. Fol. 4 Bll., 930 S., 14 Bll. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (berieben und etwas bestoßen; Rücken mit kleinen Läsuren).
- Vgl. Grasse 1, 265. - Vortitelblatt knitterig und mit Bugeinriß. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einige Bll. mit kleineren Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Rufpreis:
(Avity, P. d').
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |