Wien. -
"Wien die Hauptstatt im Ertzhertzogthumb Oesterreich". Gesamtansicht. Kolor. Holzschnitt, aus Münster, Cosmographia (1628). Ca. 18 x 38,5 cm. Passep., gerahmt.
- Nebehay - Wagner 441.5. - Etwas fleckig und gebräunt. - Blatt nicht ausgerahmt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Wien. -
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |