Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978)
"Pfefferfresser", 1929, Linolschnitt in Farbe auf Japanbütten, signiert Bresslern-Roth, Druckstockmaße 27 x 23,2 cm, Blattmaße 38,8 x 27,7 cm, erschienen innerhalb der Vorzugsausgabe der Jahresmappe 1929 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Ecken mit wenigen kurzen, schwachen Knicken, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 1.408,-
- Rufpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis: