Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978)
"Überfall", Linolschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Bresslern-Roth und mit Handdruck bezeichnet, auf Untersatzkarton kaschiert, dieser typografisch beschriftet 'Erste Allgemeine - Graz', Druckstockmaße 21,6 x 22 cm, Kartonmaße 29,5 x29,8 cm, leicht gebräunt, gerahm t, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |