Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence)
"Samuel appelé par Dieu", 1931-39/1958, Radierung auf Velin von Arches, aquarelliert, monogrammiert M. Ch., Nr. 37 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 28,6 x 24,2 cm, Blattmaße 53,2 x 38,8 cm, Blatt 59 aus: 'Bible', gedruckt von Raymond Haasen/Paris und erschienen bei Tériade Éditeur/Paris, Cramer 30, rückseitig unauffälige Spuren ehemaliger Montierung, teils schwach nach vorn durchscheinend, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 3.072,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Marc Chagall *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: