Lot Nr. 41 -

Marc Chagall *

Marc Chagall * - Druckgrafik und Editionen

(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence)
"When Abdullah get the net ashore...", 1948, Lithographie in Farbe auf Bütten, einer der 12 unsignierten und unnummerierten Probedrucke, hier ohne den dunkelblauen Stein gedruckt, vor der Auflage von 90 Exemplaren, Darstellungsmaße 37 x 28,5 cm, Blattmaße 43 x 33 cm, Blatt 8 aus der Folge 'Four tales from the arabian nights', erschienen bei Pantheon/New York, Mourlot 43, Cramer (Illustrated Books) aus 19, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

01.10.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.800,-

Marc Chagall *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.10.2019 - 14:00
Besichtigung: 25.09. - 01.10.2019