Nach Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
"Tete de Roi (Carnaval de Nice)", 1951, Klischeedruck in Farbe auf einfachem Velin, nach einer Zeichnung des Künstlers, mit Gefälligkeitssignatur Picasso, in der Platte zusätzlich signiert und datiert, Darstellungsmaße 49 x 39,3 cm, Blattmaße 54,5 x 44,7 cm, gedruckt bei Imprime rie de la Victoire/Nizza mit d er typographischen Beze ichnung imUnterrand, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 4.500,-
Nach Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: