Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Aus: "La Celestine", 1968/1971, 2 Aquatintaradierungen auf dünnem Velin mit Wasserzeichen La Celestine, jeweils eins von 400 Exemplaren der Buchausgabe, Plattenmaße jeweils 8,4 x 6,0 cm, Blattmaße 20,7 x 17 cm, gedruckt und herausgegeben von den Editions de l'Atelier Cormmelynck/Paris 1971, Bloch 1617 und 1635, Bloch Livres aus 147, gebräunt, der Passepartoutausschnitt stärker, oberer Rand rückseitig jeweils mit Klebstreifen, (2), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 768,-
- Rufpreis:
Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: