Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
"Kürbis", 1975, Lithographie in Farbe auf Velin BFK, nach einem Aquarell von 1944, signiert OKokoschka, Nr. 69 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 61,8 x 50,2 cm, Blattmaße 76 x 56 cm, herausgegeben von Marlborough Graphics/London, Wingler/Welz 517, unter Passepartout schwach gebräunt und mit unregelmäßigem Lichtrand, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 1.280,-
- Rufpreis:
EUR 750,-
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-