Luc Tuymans *
(Mortsel/Belgien 1958 geb.)
"Orchid", 2013, Siebdruck in Farbe auf BFK Rives, signiert Luc Tuymans, Nr. 49 von 80? (schwer leserlich) nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 56,3 x 43,5 cm, Blattmaße 73,5 x 56 cm, gedruckt von Roger Vandaele/Antwerpen, herausgegeben von Graphic Matter/Antwerpen mit dem Trockenstempel, leichte Griffknicke, gerahmt, (EW)
Der Siebdruck basiert auf dem Gemälde "Orchid" von Luc Tuymans aus dem Jahr 1998, einem der Hauptwerke des Künstlers.
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.500,-
Luc Tuymans *
(Mortsel/Belgien 1958 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |