Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Schlafender Pekinese, monogrammiert und datiert unten rechts: L. H. J. (19)35, unten mittig Widmung, signiert: L. H. Jungnickel, Bleistift auf beigem Papier, ca. 16,5 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Vgl. Katalog Galerie Magnet, L. H. Jungnickel, 100 Werke aus Privatbesitz, 1997, Abb. Nr. 88. Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung
10.10.2019 - 14:00
EUR 410,-
- Rufpreis:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten sowie Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2019 |
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 2.400,-