Georg Merkel *
(Lemberg 1881-1976 Wien) 1 Pastellstudie und 5 kleine Kugelschreiber-Skizzen, figürliche Szenen, teilweise signiert, u. a. datiert: 1965, je ca. 18,5 x 12,2 cm, stockfleckig, in gemeinsamen Passepartout, ungerahmt
10.10.2019 - 14:00
EUR 384,-
- Rufpreis:
Georg Merkel *
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten sowie Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2019 |