Kommode,
Frankreich, Epoche Directoire, Ende 18. JH., Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, politiert, kannelierte Lisenen, frontseitig 3 Laden, vergoldete Bronzezierbeschläge, profilierte Marmorplatte, 85 x 113 x 53 cm, schöner gepflegter Zustand mit geringen Altersspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.10.2019 - 15:21
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.10.2019 - 15:21 |
- Fasson-Armkette
- Silberaufsatz mit zwei Henkeln und Glaseinsatz, Firma Eduard Friedmann, Wien, bis Mai 1922
- Serviceteile, "Lilien Porzellan