Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886–1980 Villeneuve)
Rosen, signiert, datiert O. Kokoschka 15.6.65, Aquarell auf Papier, 51 x 41 cm, gerahmt
Das vorliegende Aquarell wird in Band 3 des von Dr. Alfred Weidinger herausgegebenen Werkverzeichnisses (Oskar Kokoschka, Die Zeichnungen und Aquarelle) aufgenommen.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2019 - 17:00
EUR 47.800,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 50.000,-
Oskar Kokoschka *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 26.11.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 26.11.2019 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-