Silber Anbieteschale,
oval, filigran gearbeitete Wandung, vier Kugelfüße, filigrane Trennwand mit Lyra, Vogelbekrönung, Höhe 19 cm, Gewicht 391 g, Beschauzeichen für 14 lötiges Silber, Meisterzeichen "M. Spadah", 19. Jh., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
17.12.2019 - 15:10
- Startpreis:
Silber Anbieteschale,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Silber |
Datum: | 17.12.2019 - 15:10 |