Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Vier sitzende Mädchen, unten links betitelt: "Sarajewo", sowie weitere nachträgliche Beschriftungen, Radierung, in der Platte unten rechts signiert: L. Jungnickel, datiert: (19)13, Plattengröße ca. 28 x 28 cm, stockfleckig, wellig, beschädigt, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.12.2019 - 14:00
EUR 333,-
- Rufpreis:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2019 |
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 2.400,-