Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Fische", 1975, Lithographie in Farbe auf Velin, nach einem Aquarell von 1942, signiert OKokoschka, Nr. 90 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 42 x 59,7 cm, Blattmaße 56 x 75,8 cm, herausgegeben von Marlborough Graphics/London, leichter Lichtrand und leicht gebräunt, schwache Fleckchen, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:32
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 10.12.2019 - 10:32 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-